Питание

В школе оборудована столовая площадью 326,3 кв.м. Согласно проектной мощности обеденный зал рассчитан на 178 посадочных мест.

Организация питания в МБОУ «Школа № 45» осуществляется на основании постановления администрации города Рязани от  14.12.2012 года № 6522 «Об утверждении Порядка об организации питания учащихся в муниципальных образовательных школах города Рязани», Положения об организации питания обучающихся МБОУ «Школа № 45», других нормативно-правовых актов, регламентирующих организацию питания учащихся в образовательных организациях.

Горячее питание учащихся школы осуществляется на основании договора с МП «Детское питание» (аутсорсинг).

Право бесплатного питания установлено в МБОУ «Школа № 45» для следующей льготной категории учащихся:

·                дети из многодетных семей;

·                дети из малообеспеченных семей;

·                дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

·                дети-инвалиды.

Право реализуется при предоставлении полного пакета документов для определенной категории. Приём документов на определение ребёнка на бесплатное питание осуществляется в течение всего учебного года.

Дети-инвалиды, обучающиеся на дому, по заявлению родителей (законных представителей) могут обеспечиваться сухим пайком из расчета стоимости бесплатного горячего питания в школах города Рязани.

Питание обучающихся, не относящихся к льготной категории, осуществляется за счет средств родителей.

С учетом эпидемиологической ситуации все столы в зале расположены на расстоянии 1,5 м друг от друга. Учащиеся начальной школы принимают пищу отдельно от учащихся средних и старших классов.

• Телефон отвественного за организацию питания Министерства образования и молодежной политики Рязанской области - 28-23-12
  • Телефоны горячей линии Управления образования и молодежной политики администрации города Рязани - 25-21-87, 25-64-72 Петренко Ирина Валерьевна
  • Телефон ответственного от МП "Детское питание" за организацию питания в школе Баженовой Марины Александровны - 33-04-07
  • Телефон ответственного за организацию питания в МБОУ "Школа № 45" Каптюшкиной Софьи Александровны - 33-04-07